Независимый Форум по Комиксам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый Форум по Комиксам » Комикс персонажи » Капитан Америка был застрелен снайпером...


Капитан Америка был застрелен снайпером...

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Elric написал(а):

Это новый комикс который выйдет в Июле. Так получается Кэп не умер?

Действие в этом комиксе, происходит до Гражданской Войны. Когда Мстители объеденяются с Трансформерами. Что бы сразится против Десепников. Я с этой вселенной не знаком.

The Punisher написал(а):

И все же я считаю что кэп жив... есть же комикс про халка где он сдурел и чисто пошел всех убивать, и в одном номере людей икс "не помню каком" халк разорвал рассамаху! так получаеться он тоже мертв?

Если это в переводах от Комиксоида? То там, идут номера не по порядку, то мог быть What IF.

0

22

JoNNy написал(а):

То там, идут номера не по порядку, то мог быть What IF.

от комикса только один What if есть. и был он в Людях Икс про Магнето и Хавьера, так что ты немного ошибся. А сам комикс Кэп/Трансформеры - все это будет до Цивила

0

23

JoNNy
Он имеет в виду комикс "Ultimate Hulk versus Wolverine", который, по-моему, отошел в небытие. Вышло, вроде бы, только два выпуска? Или я ошибаюсь? Впрочем, к теме это явно не относится. Если кто-то пояснит, то я буду только счастлив.

0

24

Короче!
Может я что то пропустил, НО
В Цивил вар, когда кэп сдаётся и кидает маску, её берёт кто?!
Потом его убивает снайпер. А теперь напомните ка мне картинку на 1 странице!
Это моё ИМХО. Так что если считаете чушью, то это ваше мнение.

0

25

Fl@sh
так ты про Карателя? так он и так стал Америкой

0

26

Оу! Уже?=)
Где доказательства?

0

27

Fl@sh
он в комиксе( не буду врать в каком), начинается бороться с фашистским злодеем, он еще белый такой

0

28

Супергерой комиксов Капитан Америка может дать ключ к разгадке. Его убийство в прошлом месяце стало предметом общенациональных дискуссий в США, инициировав появление статей в New York Times и Wall Street Journal. И не без основания: несколько нарисованных персонажей очень точно отразили смену настроений в стране. Как отметил автор комиксов Брайан Майкл Бендис: 'Если страна сердится, он тоже сердится. Если страна грустит, ему тоже грустно... Он олицетворяет коллективную эмоцию'.

Первая книга комиксов 'Капитан Америка' появилась в 1941 году, и на ее обложке был изображен герой, бьющий Адольфа Гитлера. Американский историк Стадс Теркел назвал это 'Хорошей войной', имея в виду конфликт, в котором ни один американец не сомневается относительно врага, причины или последствий войны. Вторая мировая война создала образ Капитана Америка, так же как и американцев того поколения. Она также противопоставила его политической и этической серости последующих лет.

Несмотря на многочисленные переработки разными авторами в течение пятидесяти лет, Капитан Америка оказался необычайно последовательным персонажем: патриотичным, но в то же время индивидуалистом, борцом, обладающим четкими принципами. 'Популярность персонажа возрастала в моменты политического или социального кризиса в стране', - отметил главный редактор 'Марвэл Комикс' Джо Кесада.

Во время Уотергейтского скандала Капитан Америка с отвращением отбросил свои щит и костюм. Он надел их снова, лишь приняв решение представлять американские принципы, но не государство. В мультикультурные 1980-е у него был темнокожий партнер-супергерой, возлюбленная-еврейка и лучший друг-гей. Когда официальная комиссия потребовала, чтобы он поступил на государственную службу, Капитан Америка снова незамедлительно убрал свой щит.

Даже его убийство стало отражением современных событий. История, приведшая к его смерти, отражает стремление Вашингтона заставить зарегистрироваться всех супергероев с тем, чтобы осуществлять над ними государственный контроль. Капитан Америка поднимает бунт против закона. Впоследствии его арестовывают и затем расстреливают, когда он покидает суд. Эта борьба, как отметил один из комментаторов, 'отображает споры вокруг войны в Ираке, Закона о борьбе с терроризмом, внутриполитической программы Буша и других противоречивых вопросов, возникших после 11 сентября'.

'Марвэл Комикс' утверждает, что подлинный Капитан Америка - Нью-йоркский студент по имени Стив Роджерс - не вернется назад. Теперь кто-то другой наденет сине-бело-красный костюм.

Небольшой, но активный мир фанатов комикса раздирают теории относительно того, кто станет новым Капитаном Америка. Наиболее вероятными кандидатами являются два других супергероя - Каратель и Зимний солдат. Это довольно интересные варианты, поскольку их методы поимки преступников являются полной противоположностью интеллигентному стилю 'схвати и арестуй' Капитана Америка. Обоими движет жажда мести, оба склонны убивать злодеев из дальнобойных винтовок и оба предпочитают решать проблемы без привлечения полиции.

Если новый Капитан Америка будет обладать такой же степенью национального чувства, как и старый, внешняя политика США будет сдержанной и ограниченной, но все же довольно беспощадной. Другими словами, время достижения внешнеполитических целей путем введения в игру всей американской армии закончилось. Вероятно, новый акцент будет сделан на дипломатию санкций, использование ракетных ударов и проведение секретных военных операций. Время после Буша будет ознаменовано поиском аналогичной жесткой внешней политики, но проводимой посредством менее прямолинейных методов.

Это означает отказ от стремления изменить мир. Советник кандидата в президенты от демократов Барака Обамы заявил: 'Пока мы будем мириться с существующей политической структурой на Ближнем Востоке'.

Переосмысливая стратегию США, Энтони Кордсмен из Центра стратегических и международных исследований заметил, что 'Вашингтон должен минимизировать роль США всеми возможными способами и дать возможность местным лидерам и деятелям играть ключевую роль с самого начала'.

Подлинный Капитан Америка был инстинктивным борцом за свободу, гордым за свой народ, но опасающимся государства. Как он однажды заявил американскому военнослужащему: 'Я не верен ничему... кроме Мечты'. Он обладал честностью и прямотой. 'Он был единственным поистине достойным человеком во Вселенной', - отметил один из авторов комиксов Д.М. Дематте.

Необходимость его замены представляется весьма неоднозначной. 'Марвэл Комикс' еще предстоит раскрыть, какими чертами должен обладать новый Капитан Америка. 'Мы выясним, что означает символ Капитан Америка, и стоит ли сегодня продолжать придерживаться традиционного подхода к созданию его нового образа', - заявил издатель Дэн Бакли.

Такую же неопределенность можно ожидать от США в предстоящем году. Надо будет говорить спокойно, но иметь при себе снайперскую винтовку. Война в Ираке окажется позорной, но США, с точки зрения людских и финансовых потерь, пострадали гораздо меньше, чем думают люди. Историк Роберт Каган, который заметил, что США избрали Рональда Рейгана всего пять лет спустя после окончания войны во Вьетнаме, полагает, что идея о демократическом империализме США уже через несколько лет станет иллюзией.

Капитан Америка погиб в преддверии эпохи, которую он не смог бы понять и принять. Как он однажды размышлял в 1970-х: 'Я как динозавр, живущий в кроманьонскую эру! Анахронизм, переживший свое время!'    (с) inosmi.ru
От себя: Я плакаль... Верните кэпа!!! =((

0

29

с чего вы взяли что он убит :O

0

30

BLAK PANTER
Первую страницу открой

0

31

М-да.... Никогда не думал, что Кэпа убьют  :(. Он был неотъемлемой частью Мстителей.

Отредактировано Captain Russia (2007-06-02 17:57:22)

0

32

Посмотрите сколько народу на похоронах Кэпа!

http://www.marvel.com/i/content/st/826new_storyimage3472388_full.jpg

0

33

Могу поспорить, что большая часть там во время гражданки кэпа не навидела.

0

34

А это вообще кладбище или что? Что-то других могил не видно...

0

35

Вот смотрел Комик Кон 2007.
Оказывается в полне реально то что Кэпе не убили, и возможно марвел его вернет, но в течении года этого в планах нету, так же возможно что его и убили =)
Так же Каратель который теперь как бы является кэпом, может потерять эту должность, и её кто то займет другой =)
Короче темнят )
Вот все что было сказано пока про Капитана Америку.

0

36

Elric написал(а):

Оказывается в полне реально то что Кэпе не убили, и возможно марвел его вернет, но в течении года этого в планах нету, так же возможно что его и убили =)

ясный пень! они его вернут лет через 10,как и Саблезубого,которого грохнули, как и Гоблина,который проподал 20 лет! Просто он наскучил

Elric написал(а):

Так же Каратель который теперь как бы является кэпом, может потерять эту должность, и её кто то займет другой =)

да,и им станет Зимний солдат - это ж вроде очевидно было,месяц назад еще О_О

0

37

И всё же (жалко что его убили) но тут же вопрос а может и нет?

0

38

Жалко что Кепа убили(
Только его не снайпер убил!!
Его убил агент из ЗАЩИТИ!
Когда снайпер выстрелил Кепа можно било спасти!
А агента загипнотизировали добить кепа снайпер отвлекал внимания!
Если посмотреть то снайпер не целился в Кепа а целился в охрану!

0

39

Tim Podolski Зачем З.А.Щ.И.Т.Е. убивать Кэпа ?

0

40

"ИД Комикс" писали, что Кэп где-то затаился. И вскоре он возродится.

0


Вы здесь » Независимый Форум по Комиксам » Комикс персонажи » Капитан Америка был застрелен снайпером...