Независимый Форум по Комиксам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Batman Begins

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я вот заметил что после просмотра фильма по второму кругу, у меня появляется желания создать тему на форуме, вот тоже самое и с Бэтменом.
Как я уже сказал посмотрел я сегодня кино второй раз, и вот решил создать тему.
Коротко скажу, фильм мне очень понравился, кино даже интересней чем "Superman Returns", хоть это и две разные картины, но все равно я у себя в уме сравнивал кино, правда не знаю почему. Хотя может потому что "Superman Returns" мне почти не чем и не понравился. Мало там экшена. Так ладно ушел от темы.
Теперь более подробно выскажусь о кино.
Кино как я уже опять же говорил, мне очень понравилось, и не только потому что это Бэтмен, который мне нравится даже намного больше чем тот же Супермен, а еще потому что там интересный сюжет, хорошо подобранны актеры, прикольный новый авто =) и многое другое.
Насчет сюжета фильма.
История фильма тут началась с самого начала, собственно по названию понятно. Могу сказать это хорошо, к примеру мне было интересно смотреть этот фильм больше чем другие фильмы про Бэтмэна, потому что я почти нечего не знал, как Брюс стал Бэтмэном, и с чего все началось. Все что я знал, так это точ-то у него убили родителей, я даже не знал как и почему, теперь знаю. Так же это хорошо для самого фильма, потому что теперь пойдет новое продолжения фильма про Бэтмена, будем так говорить новая эпоха Бэтмена. К чему я намекаю? Да к тому что уже известно что выйдет новый "Batman Begins", и вроде как 3 тоже, только я пока не особо понимаю будет Batman Begins 3 или нет. Может кто знает?
Актеры.
К ним у меня претензий нету, мне абсолютно все актеры понравились, и как они играли свою роль в фильме, надеюсь во второй части всех их оставят, и не будет перемен с актерами.
Ну и конечно же новый авто. Мне этот автомобиль больше всех понравился, на самом деле как танк, и выглядит суперски.
Вроде все что хотел сказать о фильме.

http://www.cinecon.com/albums/albuo56/aaa.jpg

0

2

Как признали многие критики Бэтмен вернул себе дух мистицизма, который в свое время потерял режиссер Джоель Шумахер (3 и 4 части), добавив уж слишком много экшена в свои картины. Но вот во всем остальном мне этот фильм совсем не понравился. Во-первых, как я узнал из журнальной статьи это попытка переснять ввсе 4 предыдущие части, своеобразный римейк, алтимэйт-версия (считайте как хотите). Сам я не фанат Бэтмена, но многие элементы этого фильма противоречат предыдущим картинам. Согласно "Бэтмену" Тима Бартона родителей Брюса убил будущий Джокер, в новом же фильме их убил какой-то другой проходной персонаж, но в конце "Начала" Гордон дает Бэтмену наводку на Джокера (но в этой схватке уже не будет того драматизма как в ориганальном фильме). Кстати, о происхождении Бэтмена говорится как в "Бэтмене", так и в "Batman forever"! Новая машина меня вообще просто убила - все транспортные средства Бэтмена напоминают по форме летучую мышь, но вот как на нее похож этот Хаммер?! Единственное, что мне понравилось, так это происхождение различных элементов костюма (например, эти зазубренные налокотники).
Оригинальные фильмы про Супермена мне до сих пор не посчастливилось посмотреть, поэтому "Возвращение Супермена" мне понравилось больше, хотя и там есть тупизмы - с чего Лютор взял, что люди захотят покупать земельную площадь на этом пустунном каменном материке, там же ничего не вырастишь и не построишь!

0

3

Фантом, А так же в начале фильма Тима Бартона Бэтмен и Гордон ещё не знакомы.Я так думаю если бы создатели фильма хотели бы сделать приквел к Бэтмену Бартона то они бы его сделали.Но они сразу решили пойти другим путём (и на мой взгляд правильно сделали).Первая и вторая часть были ещё более менее,но вот на 3 и 4 без слёз не взглянеш (так что пусть новый Бэтмен будет как работа над ошибками).

0

4

Фантом
Не согласен насчет авто.
Вот если ты посмотришь историю автомобилей Бэтмена в мульте, то можно и удивится на чем он только ездил. Вот к примеру на Мустанге, и на Джипе монстре, и на спортивном автомобиле, и на Ламборджини тоже катался, ну вот теперь и в кино взяли как ты сказал Хаммер. Вот только Хаммер совсем не похож на этот авто из фильма, этот на самом деле как танк, и у него есть свои черты бэтмобиля.
А так историю посматри тут: http://gotham.narod.ru/bat/batmobile.htm

А этот авто все равно рулит.

http://www.cinecon.com/albums/albuo56/aab.jpg

0

5

Фильм мне как-то не понравился. Слишком затянуто, на мой взгляд. Явно лишние сцены и все прочее. К сожалению, назвать сейчас их не могу за неимением диска с фильмом...
В общем, лучше, чем "Навсегда" и "...и Робин", но явно хуже первых двух. И вообще, с товарищем Гордоном Бэтмен познакомился как таковой где-то между 1 и 2 фильмами, так что никакой это не приквел...и Джокер меня как-то приятно удивил в конце)

0

6

Агрессор, А кто говорил что это приквел ?И мне фильм не показался затянутым.

0

7

Я же говорил, что это попытка переснять Бэтмена заново!!! Уже сейчас идет работа над сиквелом, а куда его продолжать, если "Бэтмен: Начало" - это приквел?!

0

8

Вот одна статейка о создании фильма:

...К концу 2002 года на разном удалении от финишной черты находилось три варианта развития истории – «Супермен против Бэтмена», «Бэтмен: Год первый» и «Бэтмен: Запугивание», каждый одинаково соблазнительный для рядового синефила. Работы над первым из них было решено остановить, не в последнюю очередь из-за ухода режиссера, однако главной причиной заморозки проекта было желание студии показать зрителю самостоятельные фильмы о каждом из супергероев. «Год первый» пал жертвой элементарной алчности – конкуренты снимали сливки с мирового проката, и стоять в стороне с экспериментальным проектом Warner не собирались. Оставался «Бэтмен: Запугивание» – сценарий дорогого блокбастера, которому немедленно включился зеленый свет.

Постановщиком был утвержден Кристофер Нолан, режиссер нашумевшего реверсивного триллера «Помни», что гарантировало уход от тяжеловесных опусов Шумахера. Список претендентов на главную роль сузился до восьми фамилий, самыми известными среди которых были Джейк Джилленхал («Донни Дарко»), Киллиан Мёрфи («28 дней спустя»), Джошуа Джексон («Черепа») и Кристан Бэйл («Американский психопат»). Роль вполне закономерно досталось последнему, ибо Бэйл в свое время успел успешно пройти кастинги на «Год первый» и «Супермен против Бэтмена». Мёрфи, тоже обладающий серьезным потенциалом, стал Пугалом, подтвердив тем самым теории киноманов о значении подзаголовка картины.

В сентябре 2003 года в Variety появился объемный материал, посвященный будущему фильму, проливавший свет на некоторые любопытные детали. Очевидно не забыв историю с «Брюсом Уэйном», Warner решили превратить нового «Бэтмена» в этакий «Готэмвилль» (по аналогии с сериалом о юности Супермена), заметно омолодив актерский состав ленты. Сценарий Дэвида Гойера («Блэйд») развивал идеи комикса «Год первый», выводя Бэтмена неопытным борцом с преступностью, попадавшим в лживые объятия Ра Ал-Гула и его секты. Прозрев, и остановив планы псевдогуманиста, Уэйн возвращался в Готэм, задыхающийся от расцвета преступности. Объединив усилия с лейтенантом полиции Джимом Гордоном, герой бросал вызов самым могущественным силам Города Грехов, среди которых босс мафии Кармине Фальконе, безумный доктор Джонатан Крейн и нечто, что готовится нанести удар в спину в самый неожиданный момент.

Наконец, самой важной информацией оказались сведения о съемках, запланированных на весну 2004 года с прицелом на летнюю премьеру еще год спустя. География выбранных стран недвусмысленно указывала на то, что Нолан собрался составить конкуренцию бондиане – прежде не выходившее за границы Готэма действие, теперь стремительно перемещалось из Америки в Лондон, затем в экзотический уголок Таиланда, и обратно в США. Ход был действительно любопытным – как правило, кинокомиксы не блещут разнообразием ландшафта, и уж тем более не пытаются заступить на «вражескую территорию» приключенческих триллеров. Последней новацией, о которой стало известно из статьи, стала смена названия фильма, променявшего «Запугивание» на «Устрашение».

Интенсивный кастинг, последовавший вскоре, напоминал киноманский пинг-понг громкими именами, с той лишь разницей, что теперь многочисленные звезды действительно соглашались на участие в «Бэтмене». При этом Нолан решил нарушить традицию постепенного увеличения количества экранных злодеев, предпочтя ангажировать маститых лицедеев на второстепенные роли. Первыми приобретениями проекта стали Майкл Кейн (дворецкий Альфред) и Морган Фримен (изобретатель Люциус Фокс), подписавшиеся на трилогию.

К началу съемок каст-лист «Бэтмена» напоминал список самых ярких звезд мирового кино, но никак не актерский состав комикс-экранизации. Честь предстать на экране возлюбленной Брюса Уэйна выпала Кэти Холмс, телевизионной звездочке, замеченной зрителями в «Бухте Доусона». В острой конкурентной борьбе ей удалось победить куда более именитых Сару Мишель Геллар и Натали Портман. Гэри Олдман буквально из-под носа увел роль Джима Гордона у Дэнниса Куэйда и Курта Рассела. Кен Ватанабе, партнер Тома Круза по «Последнему самураю», стал Ра Ал-Гулом, заменив внезапно передумавшего Вигго Мортенсена.

Замыкали этот парад Лиам Нисон, согласившийся стать Анри Дюкаром, наставником Бэтмена, придуманным в 1989 году Сэмом Хэммом для истории «Слепое правосудие», и Рутгер Хауэр, воплощавший на экране «корпоративное зло» – миллионера Ричарда Ирла, пытающегося установить контроль над корпорацией Уэйна.

Продолжая гнуть линию максимального реализма, Нолан решил отказаться от использования компьютерных эффектов, и делать максимальное количество трюков вживую. Свидетелями соответствия слов делу стали репортеры, приглашенные на съемки первой сцены фильма, разворачивавшейся в Исландии. Поединки и погони так впечатлили прессу, что, презрев профессиональную этику, некоторые из очевидцев поспешили разместить в интернете собственные восторги от увиденного.

Особенно восхитил присутствовавших на площадке Кристиан Бэйл, представ перед камерами в идеальной физической форме. Казалось бы, что здесь такого? Любой актер обязан как следует поработать над собой перед съемками в экшне. Все это так, но нельзя забывать, что перед «Бэтменом» Бэйл играл в «Машинисте», для которого похудел на тридцать (!) килограмм.

Как и Бёртон, Кристофер Нолан решил снимать фильм в Лондоне, где на одной из студий декораторы возвели новый Готэм. Внешний облик города был скопирован с гонконгских трущеб, снесенных несколько лет назад, и усилен тусклым освещением, придававшим улицам вид крайне безысходный и мрачный. Там же размещалась и штаб-квартира дизайнерского бюро, работавшего над визуальным рядом картины.

Не нарушая сложившуюся традицию, первым, что было явлено публике, оказался Бэтмобиль, на этот раз, весьма отдаленно напоминавший традиционное средство передвижения. Созданный на базе военного тягача, и нашпигованный электронной оснасткой, способной заставить даже Джеймса Бонда кусать себе локти от зависти, Бэтмобиль превратился в настоящий городской танк, весом в две с половиной тонны.

Опасаясь, что автомобиль может пострадать во время съемок, Нолан распорядился изготовить четыре модели Бэтмобиля, но все они благополучно дожили до завершения съемочного периода. Единственное ДТП с участием «танка» произошло во время натурных съемок, когда в борт машины на полной скорости врезалась малолитражка. Вдрызг пьяный водитель объяснял уводившим его полицейским, что с перепугу принял Бэтмобиль за корабль пришельцев, и решил таким образом остановить вторжение.

У создателей «Бэтмена» не ни малейшей тени сомнения в том, что картина станет событием. Продюсеры заявляют, что фильм является лишь первой частью новой трилогии, и охотно делятся с прессой размышлениями о том, кто из злодеев может появиться в сиквеле. Участники оригинального актерского состава уже выстраиваются в очередь за продолжением, а студия ищет нового сценариста для работы над лентой, объединяющей Бэтмена и Супермена. И хотя вечный конкурент Темного Рыцаря появится на экранах лишь в следующем году, в долгой и счастливой кинематографической судьбе Брюса Уэйна на Warner уверены. А по-другому быть и не может – легенды, они, как известно, бессмертны.

0

9

После выхода на экраны четвёртой части киноэпопеи "Бэтмен и Робин" казалось, что с Тёмным Рыцарем можно было прощаться. Картина не только не оправдала ожидания в кассовом плане, её раскритиковали все, кому не лень.О пятой части Бэтмена можно было забыть. Но нашёлся в Голливуде человек, которому была не безразлична судьба Крылатого мстителя. Режиссёр "Помни" Кристофер Нолан (тщательно изучив весь материал по Бэтмену) захотел начать всё с чистого листа. Тщательно всё взвесив, Нолан решили поведать зрителю о том, как всё начиналось и подробнее остановиться на причинах заставивших простого миллионера одеть костюм Тёмного Рыцаря.

Может картина и не изобилует умопомрачительными спецэффектами, зато в ней есть много ошеломительных акробатических трюков. Бэтмен скачет по зданиям не хуже Спайдермена. Да и костюмчик у него более устрашающий. Не говоря уже о штучках-дрючках, которые не снились даже Джеймсу Бонду. К слову, Бэтмен и сам получился на редкость страшным. Первое его появление заставляют вспомнить хоррор-фильмы, где убийцы выпригивают из темноты и резким движением утаскивают жертву в темноту.
У фильма просто великолепный визуальный ряд и музыка. Всё точь в точь подходит духу картины и создаёт нужное настроение. А многие фанаты будут в восторге узнав, как Брюс Уэйн собирал свой костюм по кусочкам. Для них это классика, ребята. Но главное сокровище фильма- это ошеломительная сцена погони. Все дружно забыли гонку на автостраде в "Матрице 2". Сказать что погоня смотрится на одном дыхании, значит ничего не сказать. 

Не повезло фильму только со злодеем. Вообще, злодеев в картине трое. Один невыразительнее другого другого (не про актёров речь). Все они не такие яркие и запоминающиеся, как в предыдущих фильмах. Небольшое исключение составляет Рас Аль Гул (угадайте, о каком я?), который хоть чем-то отличается от основных противников Бэтмена.

На редкость удачливый кастинг. Возможно, Кристиан Бэйл и не идеальный Бэтмен, зато он не халтурит. Он честно отрабатывает свой гонорар. А потрясающий Майкл Кейн в роли шутника-дворецкого просто слов нет. Лаям Ниссон как всегда играет мудрого наставника. И играет очень хорошо. Очень к месту Рутгер Хауэр( за что тебя в Минотавр сослали?). И неподражаемый Морган Фримен придаёт определённый блеск картине.  Только две персоны заслуживают хорошего пинка по мягкому месту. Кэти Холмс, например. Девочка видимо ещё не оправилась от встречи с Томом Крузом и поэтому весь фильм ходит с кислой миной.Что до Киллиана Мерфи, то я на него без рюмки коньяка смотреть не могу. И как же не упомянуть Тома Уилкинсона в роли мафиози Фалконе. А вот Гэри Олдмэн выглядит несколько по-клоунски во всём этом великолепии

"Бэтмен:Начало"- одна из лучших экранизаций комиксов за последние десять лет. В фильме великолепно абсолютно всё. От актёрского ансамбля до дизайна Бэт-пещеры.Невозможно оторваться от экрана. Всё происходящее захватывает вас и не отпускает до конца. Так в чём же успех этого супергероя? Просто Бэтмен отличается от многих других супергероев. Он не обладает какой-либо суперспособностью. Он не подвергался радиактивному излучению. Он не пришелец с другой планеты. Он- человек, который в детстве пережил серьёзное потрясение и со временем, нашёл в себе силы в одиночку справиться с преступной группировкой Готэм-сити.
И это кино когда-то называлось "Бэтмен 5"? Это не сиквел. Это не приквел. Это воистину новое начало. Новое рождение легенды. Забудем все прошлые картины и окунёмся в иной мир Бэтмена. Мир, который не оставит вас равнодушным. И пусть злые языки упрекает этот фильм в скучности и несуразности, мы то знаем, где мышь летает. Оценка 9/10

0

10

Ghost_Rider
А это ты писал? Если да, то респект за такое.
Да это и есть 5 фильм Бэтмэна, так же его называют первым фильмом, я думаю понятно почему, ну и третье название в фильме это "Начало". Воть.
А вообще я очень жду Batman Begins: The Dark Knight.

0

11

Чем мне понравился этот фильм-так это тем,что здесь чисто ОСОВРЕМЕНИЛИ Бэта,на манер ULTIMIZING'а,который DC так и не воплотил в реальность...
ПыСы:
Вроде второй фильм будет просто называться:Batman: The Dark Knight...

0

12

Всё хорошо, только начало затянутое.

0

13

Насчет затянутости, могу взять свои слова назад. Да, Бэтмена осовременили, но каким-то непостижимым образом сохранили в нем дух мистицизма еще времен Тима Бартона. Это меня приятно удивило. И как действительно "Начало" этот фильм воистину впечатляет. Но когда я просматривал его, я все еще ориентировался на прошлые фильмы (кстати, разлад в сюжете начался уже с "Бэтмена: Навсегда", когда в титрах вместо Джека Напиера (того, кто, согласно первому фильму, убил родителей Брюса) поставили загадочного "стрелка". Могли хотя бы, чисто из уважения к Бартону, написать "Джек Напиер". Ну да ладно, не об этих фильмах речь.
В общем, с удовольствием жду продолжения. Пожалуй, пришла пора снова углубиться в мир ДиСи.

0

14

Ghost_Rider
Есть один вопрос. А можно твою рецензию поставить на сайт, конечно же от твоего имени?

0

15

Можно. И Супермена тоже можно

0

16

Люди вчера посмотрел Темный Рыцарь. У меня нет слов восхищения, фильм просто супер. Джокер просто отпад. Леджет на славу пастарался, и выложился на все сто.

0

17

Прошу прощенья сначало не увидел отдельной темы для Рыцаря

0

18

В этой тачке Бэтмена кажется шасси от хамера стоит ))

0