Независимый Форум по Комиксам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый Форум по Комиксам » Фильмы по комиксам » Transformers: The Movie (2007)


Transformers: The Movie (2007)

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

[реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]

Режиссер: Майкл Бэй
Сценарий:
Джон Роджерс, Роберто Орси, Алекс Куртцман
Продюсеры:
Стивен Спилберг, Лоренцо ДиБонавентура, Том ДеСанто
Оператор:
Энтони Притчет (новичок)
Композитор:
Стив Яблоновски

В ролях:
Шиа ЛаБеф

Жанр:  Фантастика, приключения, боевик
Дистрибьюторы:
DreamWorks Pictures
Paramount Pictures
Компания производства: Angry Films
Тэглайн: Prepare to be transformed or More Than Meets The Eye

Дата релиза: 04.07.2007 (США)

Официальный сайт
Трейлеры

О чем
Полнометражный художественный фильм о Трансформерах - популярнейшей линии игрушек от Hasbro.

Факты
-Премьера фильма была перенесена с 17 ноября 2006 года на 4 июля 2007 года (День Независимости в США). Глава прокатного отдела DreamWorks Джим Тарп прокомментировал это событие следующим образом:
"Режиссерское мастерство Майкла Бэя в сочетании с продюсерским талантом Стивена Спилберга заведомо гарантируют взрывной результат. Перенос релиза на полгода вперед даст нам больше времени сделать фильм качественнее, а также дополнительно подогреть интерес публики к проекту."

-Дистрибутивные обязанности между двумя студиями распределены так: DreamWorks отвечает за прокат в США, а Paramount Pictures - во всем остальном мире.

-В июле 2005 года сценаристы Роберто Орси и Алекс Кёцман сообщили, что в фильме будут представлены Трансформеры первого поколения (G1) - по пять Автоботов и Десептиконов, - а также приоткрыли завесу тайны над тем, кто именно из них появится на экране:

Опутимус Прайм (Optimus Prime)
Лидер Автоботов

Самый мощный робот среди Автоботов. Использует свое мастерство на то, чтобы лечить и ремонтировать, на то, чтобы усовершенствовать окружающий мир и, если необходимо, сражаться. В режиме робота Оптимус Прайм может разделяться на три составляющие, способен принять груз весом 4000000 фунтов, сила удара кулака достигает 12000 фунтов на квадратный дюйм. Вооружен лазерной винтовкой.

Мегатрон (Megatron)
Лидер Десептиконов

Положение лидера Десептиконов он занял благодаря сочетанию грубой силы, военной хитрости, беспощадности и свирепости. Был изгнан с Кибертрона (родной планеты Трансформеров) на Землю. Находясь на Земле, он полностью посвятил себя уничтожению тех из них, кто оказался здесь вместе с ним, но планы его идут еще дальше. Он понимает, что Земля является гигантской кладовой металлов и топлива, и намеревается овладеть всем этим при помощи своих Десептиконов. Более того, дальнейшие его планы настолько грандиозны, что о них не подозревают даже Десептиконы - он намеревается поработить население Земли.

Мегатрон удивительно силен и умен. По этим качествам он равен лидеру автоботов Оптимусу Прайму. Его термоядерная пушка способна превратить ничтожно малое количество материи в огромную массу атомного взрывчатого вещества. Пушка стреляет на расстояние до 18 километров и способна стереть с лица земли небольшой город.

Скандалист (Starscream)
Десептикон

Постоянно пытается свергнуть Мегатрона с поста лидера Десептиконов. Скандалист безжалостен, хладнокровен, жесток и обладает огромным самомнением. Скандалист уверен, что Автоботов можно победить скорее коварством и скоростью, нежели грубой разрушительной силой. Мегатрон старается не замечать угрозы своему положению по одной веской причине - Скандалист действительно является мастером своего дела

Скандалист - один из самых быстрых Десептиконов. Его скорость в полете превышает звуковую в 2,8 раза. Он может подняться на высоту 75 километров и спикировать почти до самой поверхности Земли всего за несколько минут. Такая тактика особенно эффективна при внезапном нападении, или когда необходимо быстро отступить после нанесения удара. Он способен выстреливать кассетные бомбы, каждая их которых поражает площадь в 10000 квадратных футов, на расстояния до 60 километров. Выстрел его лучевой винтовки на две минуты останавливает электрический ток в цепях любого устройства и, таким образом, выводит его из строя на указанный промежуток времени. Иногда Скандалист излишне полагается на свои способности и оказывается в ситуациях, справится с которыми в одиночку ему не под силу.

Бархан (Soundwave)
Десептикон

Бархан готов сделать все, лишь бы завоевать расположение лидера Десептиконов Мегатрона. Его не волнует мнение других, так как он уверен в собственной незаменимости. Все Десептиконы презирают его, но предпочитают делать вид, что любят, лишь бы не портить с ним отношения.

Датчики Бархана способны принимать самые слабые радиосигналы. Он способен даже "читать мысли", улавливая импульсы электрических цепей мозга стоящих рядом роботов. Бархан служит центром связи всех Десептиконов и способен обеспечивать контакт с ними в радиусе 100 миль. Фотографическая память объясняется огромной емкостью магнитных дисков, расположенных в его грудной полости. Бархан оснащен сверхчувствительным радиопеленгатором, вооружен ударным бластером. Обладает большой физической силой. Бархан иногда слишком уверен в своей незаменимости. Время от времени другие Десептиконы отплачивают ему злом за зло, или, что еще хуже, бросают его на произвол судьбы во время боя с Автоботами. Пока Бархану удавалось не только выйти из подобных передряг живым, но и отомстить предавшим его Десептиконам.

Джазз (Jazz)
Автобот

Законченный фанатик земной культуры. Любит брэйк-денс и всегда находится в поисках новых впечатлений. Знание образа жизни землян и легкая приспособляемость к среде обитания делают его незаменимым помощником Оптимуса Прайма. Часто получает самые опасные задания и неизменно выполняет их с присущим ему хладнокровием благодаря одному из неистощимого запаса трюков. Он предпочитает поразить всех трюком, чем выполнять задание обычным, более простым способом.

В режиме робота практически из любого положения с поразительной меткостью поражает цель, находящуюся на расстоянии до 1.4 километра из фотонной винтовки, работающей на энергии солнца. Способен также устроить незабываемое световое и звуковое представление при помощи установленного на голове огнемета с дальностью действия 75 метров, нагрудного проблескового маяка и стерео-динамиков громкостью до 180 децибел. Недостаток в силе и огневой мощи по сравнению с другими Автоботами в значительной мере компенсируются сноровкой и дерзостью. Иногда от выполнения заданий его отвлекают условности поведения землян, которых он находит интересными. Это иногда приводит к катастрофическим последствиям.

Шершень (Bumblebee)
Автобот

Его конек - шпионаж. На Земле трансформируется в Фольксваген "Жук". Не очень силен, зато смелости ему не занимать, равно как и интеллекта.

Взрывала (Shockwave)
Десептикон

Командующий военными операциями Десептиконов. Способен трансформироваться в космический пистолет. Обладает высокими показателями интеллекта, силы, мощности оружия и ранга. Правда, не очень быстр и не слишком прочен, но эти недостатки затмеваются преимуществами.

                                                                                                                по материалам сайта kino-express

______________________________________________________________________________________________________________

Лично я сам не жду фильма, почему? Да просто роботы меня не привлекают, да и фильм будет скорее всего для детей, так что фильм не для меня.

+1

2

Да ну ? а человек паук чисто взрослый( мультик/комикс/фильм )
Лично я срадастью погляжу, и переизданый на 2DVD мультик, вполне смотреть можно

0

3

BG SPIDER
Я про то-что роботы. Я в детстве даже не любил Трансформеров, просто мне не нравятся роботы. Но фильм посматрю в кино театре. Может да и оправдает мое мнение кино.

0

4

с радостью жду премьеры!!!!с детства фанател от мехов.....и щас иногда балуюсь ;)

0

5

Майкл Бэй снял "Пёрл Харбор", он также снял и "Армагедон" и "Скалу" и "Остров" и обоих "Плохих Парней". Разве новое зрелище может получиться удручающим? К тому же если это зрелище - легендарные "Трансформеры", по которым в детстве тащился каждый второй подросток на свете.

Лично я не сомневаюсь в успехе этого блокбастера, хотя ролики фильма немного разочаровывают. Экшен, спецэффекты и тд. - всё на месте, но не внушают они мысли отсчитывать деньки до премьеры.

Сами Трансформеры, по моему, через чур навороченные. Не отличишь их гайки и шурупы между тем где голова, а где плечи. Но думаю на большом экране смотреться всё будет по другому.

Отредактировано AntiGrimm (2006-12-26 12:08:19)

0

6

Не особо жду. Спецэффектная каша будет

0

7

Я на мульте вырос. Он стал частью меня. Посмотреть кино - значит отдать дань мульту.
Помню смотрел я рекламу какого-то автомобильного брэнда про машину, превращавщуюся в танцующего робота, и подумал, что с такими спецэффектами можно уже и кино снимать. Наконец-то это свершилось!!!

0

8

Знакома с Трансформерами только поверхностно, но ролик произвёл впечатление =) Мне уже нравится Бамблби >^_^<

0

9

Два года жду. Чуть чуть осталось.В Бее я уверен,он умеет снимать боевики.Что до самих роботов,то они слишком навороченые,хотя круто выглядит!

0

10

Интересно будет посмотреть!

0

11

Это круто... вчера сходил...шик, блеск, браво...отличное кино...дух захватывает...в фильме есть все...боевик, комедия, фантастика...пожалуй вот тока драмы нет...но это плюс, а не минус...все переходит плавно...сперва обычный молодежный фильм-комедия...дальше уже больше похоже на боевик с машинами...и в конце масштабная битва...такого я в последнее время еще нигде не видел...хотя надо сравнить с 4 орешком...)))...но всем советую сходить...обязательно...фильм понравиться всем...и он удивит фанатов группы Линкин Парк...))))

0

12

Трансформеры - детский фильм? Вы чё ?*(?*(%:"№№!№Ё  чтоль? да ну на хер. по твоему элрик всё что не порнуха детское кино?

+1

13

Фильм явно не детский...учесть хотябы, что в полном зале я был единственным своего возраста, в младше никого не было...в основном 20-25 лет...были и постарше конечно, но...

0

14

Круто! Крутой фильм! Офигенный! Жаль только, что Джазз погиб  :( .

Отредактировано Captain Russia (2007-07-06 18:23:01)

0

15

Вот и я наконец-то посмотрел "Трансформеров"!
Надо сказать, что я еще до просмотра был опечален тем, что Майкл Бэй существенно переделал дизайн Трансформеров. Мало того, что с трудом понимаешь, где у них руки, а где ноги, так еще и изменили автомобили, отчего я совершенно не могу понять "ху из ху"... :( Выражаясь терминологией Мальцевой из "Квартирного вопроса", Бэй поделил фильм "на зоны": первая - комедия, вторая - экшн, видимо пятаясь угодить сразу всем. Но вот по мне, лучше бы вырезать большую часть детских шуток (вроде писающего автобота и "зубной феи") и добавить крови в экшн-сцены, соотвественно повысив рейтинг фильма! Смешно ведь: добрую половину фильма Десептиконы убивают людей, но при этом не проливается ни капли крови!
Понравилось: обалденные невиданные до сих пор спецэффекты (!), перенесенный на экран звук трансформации, изначально "безликие" трансформеры, симпатичная главная героиня :).
Не понравилось: вышеназванный ремастеринг Трансформеров (Мегатрон всегда был стрелковым оружием, но уж никак не самолетом!), Оптимус Прайм практически весь фильм бегающий без маски, вся эта замута с очками (комиксы про Трансформеров выходят, если не ошибаюсь, с середины 80-х, так не уже ли нельзя было взять более вменяемую идею?), затянутая сцена боя в городе. И еще прикиньте, энергия куба, способного создавать, как я понял, целые планеты, оставила в Мегатроне всего лишь дырку... :О Гораздо эффектнее было бы раскалить его до парообразного состояния!

9/10 за ураганные спецэффекты.

П.С. Кто-нибудь видел, что было после титров? Я слышал, что там что-то есть, но мне не дали досмотреть титры, выключили в самом начале...

+1

16

Прикольный фильмец, но чего-то все же не хватает...

0

17

Классный фильм!

0

18

TORCH
Вполне согласен.

0

19

Фантом написал(а):

П.С. Кто-нибудь видел, что было после титров? Я слышал, что там что-то есть, но мне не дали досмотреть титры, выключили в самом начале...

Там было всего три момента. Первые два с родителями Сэма. И ещё было показано, как Старскрим улетает с Земли.

0

20

Насколько я помню там были просто титры под песню Linkin Park...

0


Вы здесь » Независимый Форум по Комиксам » Фильмы по комиксам » Transformers: The Movie (2007)