Независимый Форум по Комиксам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рэтро

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Давайте обсуждать сайты которые уже канули в лету и стали частью истории. Коим является спайдермедиа. То что они с ней сделали сложно назвать сайтом. Форум как всегда на высоте, но сайт превратился в сплошную новостную ленту. И это называется сайтом?
Давайте заодно обсудим и бывшего участника этого форума, по совместительству наш бывший со скейтером сайт - асм.юкоз.ру. Его удалили, а т.к. в основном все комы были на самом сайте то восстанавливать их никто не будит.
КАК ПОЯВИЛСЯ САЙТ:
Сайт создал скейтер. Он добавил на сайт первые 50 комов про Человека Паука. Пока это были просто оригиналы выкачанные из сети. Собственно на этом и прекратился ранний этап жизни сайта, т.к. дальше появился я и сайт слегка изменил курс.
Теперь на сайте выкладывались и оригиналы, и сканы, и переводы. И всё про ЧП. Это был рай для фаната Спайди. Жаль что не удалось развить идею и сайт умер раньше. Не хватило энтузиазма.
Последнюю стадию жизни сайта вы наверняка застали. Я ушёл с сайта и скейтер решил отдать его в хорошие руки. Челу взявшемуся возродить сайт огромный респект.  Он сменил диз, ещё больше расширил профиль сайта, терь там выкладывались любые комы МАРВЕЛ. Жаль что на этом всё и кончилось. Сайт взломали и удалили.

Вот и всё. На этом история нашего со скейтем бывшего сайта заканчивается. Теперь это часть истории, которая останется потомкам в наследство. Ведь Интернет это не реальная жизнь, а лишь иллюзия и здесь мы можем сами вершить историю, чем собственно мы и занимаемся. Ведь асм.юкоз.ру по сути был первой попыткой создать новый гигантский, не уступающий по размерам и масштабам спайдермедии, портал про ЧП. Жаль не вышло. Но первый блин всегда выходит комом. Так что ждите продолжения.

0

2

Вроде тот, кому скейтер отдал сайт решил его таки возродить. Т.к. сайт в системе зарегистрирован. Надеюсь ему хватит энтузиазма довести дело до конца.

Отредактировано Black_Bolt (2007-03-13 19:09:44)

0

3

Black_Bolt написал(а):

Коим является спайдермедиа. То что они с ней сделали сложно назвать сайтом. Форум как всегда на высоте, но сайт превратился в сплошную новостную ленту. И это называется сайтом?

Слушай, а там сайт вообще есть, или как? На других сайтах говорили, что так и инфа, и комы, и все такое прочее... В меня навигации я перенажимала все кнопки, но все равно сижу в новостях. Может, я что-то не то делаю? Я уже вроде и регилась там...
Теперь по теме: я не совсем понимяю, какие сайты имеются ввиду? Ну, к примеру, я знаю старенькую "Лигу комиксов"... Я знала еще несколько тех, что позакрывались еще при молодой Спайдермедии, но сейчас ссылок у меня нет, а снова рыскать по дряхлым гостевым у меня энтузиазма нету...
О! вот еще супер архив: maximo3000 Обожаю его! Жаль, что закрылся...

0

4

Ну почему же, многие большие порталы даже после удаления сохраняются в интернете. А все благодаря Wayback Machine.
Но такие сайты как http://asm.ucoz.ru/ он не сканает, на то есть причины, сайт новый, и не такой уж и крупный.
Вот пример сайта caramba.ru Этот сайт о симпсонах мертв и не существует нескалько лет, но на самом деле в Wayback Machine он есть.

0