Независимый Форум по Комиксам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



X-Men 2

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://www2.kwcinema.kataweb.it/xmen2/images/home.jpg
мутанты продолжают борьбу против общества, которое страшит их и которому они не доверяют. Их положение становится еще более отчаянным, когда они подвергаются мощной атаке неизвестного противника, обладающего экстраординарными способностями. Внезапное нападение снова становится причиной политического и общественного резонанса по поводу введения повсеместной регистрации мутантов и причиной образования движения против мутантов, возглавляемого Уильямом Страйкером, бывшим военным, который, по слухам, проводил опыты над мутантами. Работа Страйкера была каким-то образом связана с таинственным прошлым Логана. Как только Росомаха начинает пытаться вспомнить свое прошлое, Страйкер активирует свою программу, направленную против мутантов, и организует штурм дома профессора Завьер. Сбежавший из стеклянной тюрьмы Магнето предлагает Людям Икс объединиться и сражаться вместе против их общего устрашающего врага. На этот раз Люди Икс сталкиваются с самой серьезной задачей, которая когда-либо стояла перед ними: сейчас в их руках судьбы не только всех мутантов, но и всего человечества.
Kino-Govno.com

0

2

Дикое сочетание приятного и не очень.

Rogue + Iceman явно слямзены из Ультимейта, начиная от идеи и заканчивая пхисологией. Ей только очевидно ослабили силу (как в X-men TAS не менее очевидно же её усиливали), да и всё на этом.
Весь фильм пронизан той же идеей, что убила на корню обе другие серии - это не "Люди Икс", это "Росомаха и Люди Икс". Кстати, именно ТАК собираются назвать следующий мульт по сабжу. Причём тяга к Когтистому столь сильна, что они пихают в сюжет фрагменты всего подряд - и моменты из первой части God Loves Man Kills GN, на второй части которой основан сам сюжет, и Юрико (которую Страйкер мимоходом записывает в мутанты), и приплетают Страйкера к его прошлому (молодцы, сделали из религиозного фанатика (съехавшего с ума, от того, что его жена умерла, рожая ребёнка-мутанта) лидера Weapon X и отца, ни много ни мало, самого Mastermind-а), и даже врезают завязку Саги о Фениксе (которая сами знаете как из рук вон плохо реализована в третьем фильме).

Несмотря на это, всё богохульство удивительно легко и приятно смотрится. Хорош Каммингс в роли Курта, новый Пиро не соответствует образу только отсутствием акцента, куда большее количество камео классических персонажей (пронзительная мысль - возможная экранизация Дедпула не сможет быть привязана к Ха-Менам хотя бы потому что здесь Syrin ещё только лет четырнадцать) чем в первом фильме и т.д.

Оценка: 7 букв "Икс" из 10.

0

3

А мне нравится пара "Шельма+Человек-лёд", Бобби в тыщу раз лучше, чем Казанова Гамбит!
А сам фильм мне понравился!

0

4

А мне вот фильм непонравился.Много недочетов,например при нападении на институт где Росомаха резал всех,как свиней на экране непролилось никапли крови.Вот это меня и взбесило,Росомаха,а крови нет.

0

5

Александр
Чтобы эта сцена была с кровью, пришлось бы ужесточить рейтинг, а это значит лишится маленьких зрителей, целевой аудитории. 20 Век Фокс ни за что бы не пошел на это! Кстати, практически во всех фильмах по комиксам крови или практически нет, либо совсем нет!

0

6

А вот например Спаун,по мне фильм получился довольно таки жестокий.

0

7

Александр написал(а):

таки жестокий.

Да какой он жестокий? Рейтинг у него PG-13, как и практически у всех фильмов по комиксам.

0

8

Самый жестокий фильм по комиксам - "30 дней ночи", ИМХО!!! Снимался он для широкой аудитории, а не для детей!

0