Независимый Форум по Комиксам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sin City

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Очень удивлен, не найдя тему про один из самых (а может и самый) великий комикс в истории. Удивительная игра света и тени в черно-белом барроко XX века. Это Город Грехов. Это Фрэнк Миллер. И этим все сказано.
Кто читал и кто что думает?

+1

2

Меня эта серия никогда не притягивала...так что ничего не могу толком о ней рассказать...фильм посмотрел-нормально вроде...

0

3

Если собрать все комиксы про человека-паука, фантастическую четверку и людей-икс, по своей силе и значимости они не будут стоить и половины Города Грехов. Дело в том что примерно 80% американских комиксов это чисто коммерция. Идеальная картинка (а иногда и неидеальная, даже посредственная) и 0 смысла. Но вот за эти 20% и любят американских художников во всем мире. Фрэнк Миллер один из них.

+1

4

Elvis написал(а):

Если собрать все комиксы про человека-паука, фантастическую четверку и людей-икс, по своей силе и значимости они не будут стоить и половины Города Грехов.

Кому как. По мне твой Город Грехов, не стоит и половины одного Человека-Паука.

-1

5

Кому как. По мне твой Город Грехов, не стоит и половины одного Человека-Паука.

Capitain Russia ты не компетентен.
1)Фрэнк Миллер признаный во всем мире художник, который помимо работы карандашом, сам обводит свои работы тушью, а у человека-паука даже нет своего художника, это просто персонаж который эксплуатируется год за годом для получения денег.
2) Человек-паук не несет смысловой нагрузки, это персонаж придуманый Стэном Ли после Войны, лишь для того чтобы составить конкуренцию DC-героям, а Город Грехов это притчи с глубокими нравственными посылами, это нуар наполненный мыслями и рассуждениями героев.
3) Город Грехов показал всю ту грязь что есть в современном мире, и настоящих героев, которые временами сами походят на злодеев; а челове-паук это просто очередной американский герой для детей и подростков: дети в Америке вырастают на комиксах, потом смотрят фильмы по комиксам, потом их дети читают комиксы - порочный круг. Коммерция.

+1

6

Elvis написал(а):

Capitain Russia ты не компетентен.

Ты сейчас похож на злодея из фильмов, который пытается перетянуть героя на свою сторону. Злодей спрашивает "Почему ты на стороне добра?". А герой отвечает "Потому что так правильно?" или что-то в этом роде, а злодей говорит "Зачем тебе это, ты не компетентен" и начинает герою мозги пудрить.  Мне всё равно, что я не компетентен, мне Человек-Паук ближе и всё.

1)Фрэнк Миллер признаный во всем мире художник, который помимо работы карандашом, сам обводит свои работы тушью, а у человека-паука даже нет своего художника, это просто персонаж который эксплуатируется год за годом для получения денег.
2) Человек-паук не несет смысловой нагрузки, это персонаж придуманый Стэном Ли после Войны, лишь для того чтобы составить конкуренцию DC-героям, а Город Грехов это притчи с глубокими нравственными посылами, это нуар наполненный мыслями и рассуждениями героев.
3) Город Грехов показал всю ту грязь что есть в современном мире, и настоящих героев, которые временами сами походят на злодеев; а челове-паук это просто очередной американский герой для детей и подростков: дети в Америке вырастают на комиксах, потом смотрят фильмы по комиксам, потом их дети читают комиксы - порочный круг. Коммерция.

Каждый кулик своё болото хвалит.

Отредактировано Captain Russia (2007-07-03 19:23:55)

0

7

Ты сейчас похож на злодея из фильмов, который пытается перетянуть героя на свою сторону. Злодей спрашивает "Почему ты на стороне добра?". А герой отвечает "Потому что так правильно?" или что-то в этом роде, а злодей говорит "Зачем тебе это, ты не компетентен" и начинает герою мозги пудрить.  Мне всё равно, что я не компетентен, мне Человек-Паук ближе и всё.Каждый кулик своё болото хвалит.

А ты говориш как маленький ребенок который перечитался комиксов. Никто тя никуда не склоняет. Просто Человек-Паук это в первую очередь персонаж для детей\подростков, чтобы с детсва возможно закладывать в детях хорошие качества(ну и денюшку срубить за сувениры и прибамбасы), а Син Сити это для людей которые не строят для себя иллюзий, это совершенно противоположная всему Марвелу вещь. Возможно (а наверное почти точно) ты не читал не одной Новеллы Син Сити, поэтому так и говориш. И заметь, сколько комиксов про Паука? Его год за годом переиздают в разных журналах, и будут переиздавать пока это приносит деньги и есть читатель. А син Сити не переиздаваем. Там один художник нарисовал все: карандаш, туш, даже диалоги все его и сделаны от руки. И син Сити важен именно в первозданном виде. ЭТО неповторимо. Это надо увидеть и понять.

Отредактировано Elvis (2007-07-03 19:43:41)

+1

8

Elvis
Если тебе в жизни мало всякой грязи и ты ещё в комиксах хочешь её видеть  - это твоё право.

0

9

Captain Russia
Если хочеш всю жизнь строить иллюзии про то "что добро всегда побеждает" - это втое право.
Я просто хотел обсудить хороший комикс, но видимо никто на этом форуме еще не дорос до Син Сити...

0

10

Ты читаеш комиксы чтобы увидить о силе добра? Хм.... А я вот их читаю чтоб получить эстэтическое удовольствие и оценить мастерство художника. Тем более что Син Сити это заслуга именно одного человека а не целой комманды которая трудится над Пауком, и еще одно.... Син Сити сделано без копьютера..... и этим он сильней в графическом плане.

0

11

Я очень долго подбирал изображения,т.к. понимаю что вы привыкли к простым картинкам комиксов Марвел.Но всё же, вы должны увидеть настоящее творение,настоящего мастера своего дела---Фрэнка Миллера.Пусть один раз в жизни, пусть частично......но увидете.....Надеюсь кому нибудь понравиться....
Ссылки на оригиналы:[/url][ 1[/url]2
3
4

Отредактировано Mr.Riddle (2007-07-03 21:30:39)

+1

12

Понравились персонажи.
Elvis
Ты читал Паука Стражинского?

0

13

По рисункам вроде неплохо...надо бы скачать посмотреть...у нас его в городе скорее всего нет...

0

14

Sin City

Комикс - творение гениального Френка Миллера. сам комикс тоже гениальный. и рисунок, и сюжет. Очень порадовала концовка. Решил не удалять с компа. Комикс для меня стоит рядом с Watchmen или The Ultimates 2.

10 из 10

Отредактировано Бомжик (2007-07-03 23:33:09)

0

15

Странно ты переменился во мнении Бомжик...... То плохо то хорошо. Просто в Син Сити еще и текст надо понимать и комикс этот "на любителя". А вобще во всех спорах верно одно - "на вкус и цвет товарищей нет".
p.s. ТЕбя порадовало то что Марва казнили на электрическом стуле? Хм...... Или ты другую историю читал (всего ведь 7 книг, я кстати сщастливый обладатель 6)?

Отредактировано Elvis (2007-07-03 23:42:54)

0

16

Elvis написал(а):

Странно ты переменился во мнении Бомжик

Ваще я не говорил бяки про Син Сити... Я сказал, что он не идеален...

Elvis написал(а):

и комикс этот "на любителя".

Почему?

Elvis написал(а):

А вобще во всех спорах верно одно - "на вкус и цвет товарищей нет".

\...мудрая фраза.

0

17

Думаете будет Sin City vol. 2? Я думаю будет.... Во тока что за сюжет там состряпают?

0

18

Elvis написал:
и комикс этот "на любителя".
Почему?

Ну потому что: 1)Он расщитан(без обид но это так) на более взрослую категорию читателей и например Паука поймет хоть ребенок хоть взрослый,а в Син Сити дети например не поймут нравственных посылов заложенных автором.
2) Дети например не любят читать а в Син Сити и текст важен.
3) Просто некоторые могут отвергунть его изза чрезмерного насилия.
4) некоторые просто не любят комиксов.
вот поэтому "на любителя"

0

19

Elvis написал(а):

вот поэтому "на любителя"

Ясно. Я то уж подумал ты про этот комикс бяку сказал.

0

20

Думаете будет Sin City vol. 2? Я думаю будет.... Во тока что за сюжет там состряпают?

НУ конечно же да! Ведь Родригес рассказал лиш 3 истории из 7! Выйдет (должен по крайней мере) фильм этой осенью. Центральной в фильме будет история по новелле A dame to Kill For. Роль роковой женщины вроде должна сыграть Анджелина Джоли. И стория о том как Дуайт Маккарти (был в первом фильме в третей истории героем) стал из журналиста преступником.

0